Мастер-класс по декорированию кувшинчика для чеснока. Здесь вы узнаете, как сделать кракелюр без специального кракелюрного лака. Автор - Настина бабушка
Дорогие гости моего дневника. Предлагаю вам просмотреть мастер-класс по созданию вазочки из бутылки, с использованием мозаики из яичной скорлупы и декупажа салфетками. Для работы вам понадобятся салфетки с красивыми цветочными мотивами, клей ПВА, акриловые краски, яичная скорлупа, золотая краска с контуром и акриловый лак. Работа предстоит интересная, совсем не сложная, зато результат превзойдет все ваши ожидания) Смотрим пошаговые фотографии?
Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70 до 120 ден. На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края. Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее. Я практически всё для прямого декупажа и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки. При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть. Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла. Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10 м, ширина рулона 90 см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом. Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей. Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280 руб.
Зеркальная мода идет в ногу с основными тенденциями моды. И, если в одежде сейчас предпочтение отдается винтажным вещам, то в интерьерах все чаще можно встретить искусственно состаренные зеркала. Искусственно состаренные зеркала – признак взыскательного вкуса и самая последняя новинка в модном интерьерном дизайне. Если в семье не осталось фамильного зеркала, можно изготовить "антикварную" версию понравившегося зеркала. Техникой состаривания зеркал пользовались еще при Людовике XIV. Существовал даже такой миф, что если состарить зеркало, то можно продлить себе молодость.